Fun - Web-Hamster.de
IHR LINK HIER?!
buchen Sie jetzt Textlinks, Werbebanner oder werden Sie Partner

Witzige Firmen-Namen - lustige Unternehmensnamen

Die witzigsten Namen von Firmen in Deutschland

Anwälte und Notare - Namen
  • Rechtsanwälte Böser & Macht
  • Rechtsanwälte Crook & Crook
  • Rechtsanwaltskanzlei Stümper
  • Anwaltskanzlei Trotz & Partner
  • Rechtsanwälte Wolf u. Lämmer
  • Rechtsanwälte Zorn & Zorn

Autohäuser - Namen
  • Assmann & Schrott, Autotechnik
  • Autohaus Alt & Dötsch GmbH
  • Autohaus Ambaum
  • Autohaus Beule
  • Autohaus Fröhlich und Hübsch
  • Autohaus Opel Kiffer
  • Autohaus Räder
  • Autohaus Rost
  • Autohaus Rumpel & Stark
  • Autohaus Sarg
  • Autohaus Ungeheuer
  • Autohaus Winter & Rost
  • Autoverleih Wucherpfennig
  • Autoverwertung Birgit Benzin
  • Batman Automobile
  • Fahrzeugbau Rudolf Rost
  • Ford-Händler 'Oppel'
  • Kfz.-Instandsetzungsbetrieb Rigo Theuermeister
  • Kfz.-Handlung & Abschleppdienst Jung und Lenzer
  • Kfz.-Reperaturwerkstatt Ottmar Schaden
  • Kratzer Automobile
  • Stümper Auto GmbH
  • Theuer-Automobil-GmbH, Mercedes Fahrzeuge

Abschleppdienste - Namen
  • Abschleppdienst Schaden
  • Norbert Schwanz, Abschleppdienst

Bäckereien - Namen
  • Bäckerei Fleischer
  • Bäckerei Friedrich Backhaus
  • Bäckerei Gutbrodt
  • Bäckerei Karl-Heinz Kuchenmeister
  • Bäckerei Konditorei Mies
  • Bäckerei Kotz
  • Bäckerei Kotzbäck
  • Bäckerei Max Schlemmer
  • Bäckerei Metzger GmbH
  • Bäckerei Norbert Bäcker
  • Bäckerei Otto Backfisch
  • Bäckerei Pest
  • Bäckerei Renate Kuchenbecker
  • Bäckerei Rosine Sauber
  • Bäckerei Schädlich
  • Bäckerei Schimmel
  • Bäckerei Schlachter
  • Bäckerei Volker Brodback
  • Bäckerei Wolfgang Frisch
  • Brot- u. Feinbäckerei Helmut Ofenloch
  • Konditorei Hasch
  • Schimmel, Schnapp & Co. GmbH, Bäckereitechnik
  • Schlachthofbäck, die Erlebnisbäckerei

Baufirmen - Namen
  • Albert Fusch, Bauplanung u. Leitung
  • Albert Hämmerle, Holzbau
  • Amolsch + Nagel GmbH, Holzbau
  • Anton Zimmermann GmbH, Holzbau
  • Baugeschäft Albert Kiesel
  • Baugeschäft Anton Brecheisen
  • Baugeschäft Sepp Eisenreich
  • Baugeschäft Walter Bruchhaus
  • Baufirma Schaufler
  • Bauunternehmung Bernd Steinhaus GmbH
  • Bauunternehmung Franz Morsch
  • Baubüro Jörg Windhaus
  • Büro für Baustatik Ing. Fritz
  • Büro für Baustatik Ing. Horst Morsch
  • Firma Bruchhaus Bedachungen GmbH
  • Gerüstbauunternehmen Niehaus
  • Gerüstverkauf Dieter Hochheuser
  • Gertrud Nagel, Holzbearbeitung
  • Grab GmbH, Bauunternehmen
  • Gräber-überdachungen GmbH
  • Rohrverlegungen Frank Glied
  • Rost & Söhne, Metallbau
  • Rost Metallverarbeitung Bauschlosserei
  • Tiefbauunternehmung Buddelmeier

Baustoffe - Firmennamen
  • Fliesenzentrum Peter Platten
  • Holzhandlung Hans Holzmann
  • Klaus Kackstein, Sand- u. Kiesgrubenbetrieb
  • Risse Beton GmbH & Co. KG

Bestattungsunternehmen - Namen
  • Bestattungen Elendt
  • Bestattungen Gunter Sack
  • Bestattungen W. Dunkelmann
  • Bestattungsdienst Leicher
  • Bestattungsdienst Marion Todt
  • Bestattungsinstitut Fröhlich
  • Bestattungsinstitut Grube
  • Bestattungsinstitut Himml, Inh. Christ
  • Bestattungsinstitut Holweg
  • Bestattungsinstitut Kiste
  • Bestattungsinstitut Männer & Biermeier
  • Bestattungsinstitut Pietät Freudensprung
  • Bestattungshaus Loch
  • Bestattungshaus Möse
  • Bestattungshaus Drangsal
  • Bestattungshaus Wurm
  • Bestattungsunternehmen Fred Feuerstein
  • Bestattungsunternehmen GE.BE.IN
  • Bestattungsunternehmen Grabner
  • Bestattungsunternehmen Karl Kummer
  • Bestattungsunternehmen W. Erb
  • Bock Bestattungen
  • Death and Sons ltd. Funerals
  • Erd- Feuer- u. Seebestattungen Adolf Thode
  • Friedhofsgärtnerei Hans Tod & Söhne
  • Josef Geile, Bestattungen
  • Grabmale Windeln & Rademacher GmbH
  • Hellfeier-Bestattungen
  • Kränze Grabmeier
  • Schweigstill Grabmale GmbH
  • Steinmetz Walter Füllgrabe

Blumenhäuser - Firmennamen
  • Blumenboutique Peter Blumenschein
  • Blumenhaus Blum
  • Blumenhaus Ernst Strauß
  • Blumen Edelgard Grab
  • Unkraut Floristik & Blumen

Elektroinstallateure - Namen
  • Adam Dunkel, Elektro- u. Leuchtengroßhandlung
  • Elektrohaus Schlag (Gladenbach)
  • Elektrotechnik Peter Kabel GmbH
  • Elektro-Dohse (übach-Palenberg)

Fahrschulen
  • Fahrschule Beule
  • Fahrschule Folter
  • Fahrschule Rudolf Heß
  • Fahrschule Friedhelm Krach
  • Fahrschule Lassahn
  • Fahrschule Rausch
  • Fahrschule Günther Schrott

Fischhandel / Fischzucht
  • Fischhandlung Brigitte Zander
  • Fischhandel Helga Kampf-Fischer
  • Fischfeinkostladen Hummer-Harke
  • Fischfeinkost Brigitte Schwarzfischer
  • Fischzucht Becker-Forelli
  • Fischzucht Dr. Egon Fischl

Friseursalons
  • Damen- u. Herrensalon Winfried Glatz
  • Damensalon Dieter Kraushaar
  • Eva Kahl, Friseur u. Fußpflege
  • Friseurgeschäft Karl-Heinz Kahl
  • Friseursalon Dorothee Schönheit
  • Friseursalon Eisenkopf
  • Friseursalon Fatma Gülle
  • Friseursalon Rodemich
  • Friseursalon Marlies Kamm
  • Frisierstüble Helene Weiskopf
  • Frisierstüble ümmügül
  • Haarstudio Breitbarth
  • Haarstudio Heike Spiegel
  • NEU
  • Friseur Kotzbauer

Gärtnereien/Gartenbau - Unternehmensnamen
  • Gartenbau Alfred Gurke
  • Gartenbau Helmut Weinberg
  • Gartenbau Düngfelder
  • Gartenbau Clemens Baum
  • Gartenbau Heinrich Budelmann
  • Gartenbau Gottfried Birkholz
  • Gartenbau Herrmann Auf dem Felde Jr.
  • Garten- u. Landschaftsbau Hermann auf dem Felde
  • Garten- u. Landschaftsbau Armin Busch (Detmold)
  • Garten- u. Landschaftsbau Karlheinz Gärtner
  • Garten- u. Landschaftsbau Thomas Blumensaat
  • Garten- u. Landschaftsbau Adolf Gärtner oHG
  • Garten- u. Landschaftsbau Ralf Baumgärtner
  • Garten- u. Landschaftsbau Uwe Grünwald
  • Gartengestaltung Marko Blume
  • Gartengestaltung Erwin Kleinholz
  • Gartengestaltung Waltraud Axt
  • Gärtnerei Manfred Busch
  • Gärtnerei Friedrich Birnbaum
  • Gärtnerei Gerhard Hollunder
  • Gärtnerei Wilhelm Frischholz
  • Gärtnerei Peter van der Bloemen
  • Gärtnerei Werner vorm Walde
  • Baumdienst Marko Wäldchen
  • Weingut Ludwig Weinmann

Gastronomie
  • Restaurant Filzlaus
  • Gaststätte Tittentaster
  • Cafe Bück Dich
  • Image, Schwulenbar
  • Yigit Kebabhaus
  • Strandcafe Giftbude
  • Gasthof Oberhäslich
  • Landgasthof Mösle-Schmiede
  • Partyservice Bodo Eisbein

Geräte-/Anlagenbau
  • Oscar Bruch & Sohn, Achterbahnbetreiber
  • Firma Kipp, Riesenradbetreiber
  • Mogler-Kassen GmbH, Registrierkassenhersteller
  • Krandienst Heide Hochhaus
  • NEU
  • Hartwigsen, Wasserrutschen Bau [Link]

Getränkemärkte
  • Getränke-Center Theuerkauf
  • Getränkemarkt Weinkauff
  • Getränkemarkt Elmar Trunkenbolz
  • Getränke Dieter Korn
  • Getränkegroßhandlung Rausch
  • Getränkegroßhandlung Kurt Sauerwein
  • Getränke-Service Diethelm Billig
  • Getränke-Service Wilfried Weinmann
  • Weinagentur Suffa
  • Max Beer, Getränkemarkt
  • Martini u. Simon, Getränke

Glaser/Glasbläser
  • Glaserei R. Glas
  • Glaserei Scheible
  • Flaschnerei Erwin Glasbrenner

Heizung/Klima
  • Hermann Kaltofen, Kachelöfen & Kamine
  • Teufel Öfen
  • Heizungsbau Teufel
  • Ofenloch Heizungsbau GmbH Bürstadt
  • Ing.-Büro Armin Kaltofen, Heizung-Lüftung
  • Morgenschweis GmbH, Zentralheizung u. Lüftungsbauschlosserei

Holzverarbeitung
  • Sägewerk Handlos
  • Tischlerei Nussbaum
  • Tischlerei Astloch
  • Tischlerei Ralf Morsch
  • Schreinerei Max Handlos
  • Schreinerwerkstatt Schlonski u. Schluck
  • Zimmerei Amatus Nagel
  • Zimmerei Dieter Holzträger
  • Zimmerei Heini Brett
  • Drechslerei Fingerlos

Lebensmittelhandel
  • Feinkost Rolf Hungerland
  • Feinkost Auster
  • Schweinebraten GmbH, Gemüsegroßhandlung
  • Eduard Würstle, Lebensmittel
  • Brunhilde Theuerkauf, Lebensmittelhandel
  • Busen GmbH, Fleischgroßhandlung
  • Morgenbrodt GmbH & Co. KG, Lebensmittelgroßhandlung
  • Anett Hunger, Lebensmittelhandel
  • Alfons Wurm, Obst- u. Gemüsehandel
  • Renate Weinkauf, Waren täglicher Bedarf
  • Rudolf Regenwurm, Naturkost
  • Partyservice Feinkost Hummer
  • Fischfeinkostladen Hummer-Harke

Metzgereien
  • Fleischerei Bäcker
  • Fleischerei Wiener
  • Fleischerei Fettköter
  • Fleischerei Frankenstein
  • Fleischerei Theuerkauf
  • Fleischhauerbetrieb Heinrich Fleischhauer
  • Fleischerei Jürgen Zugwurst
  • Fleischmarkt Fuck GmbH
  • Metzgerei & Partyservice Made
  • Metzgerei Schlecht
  • Metzgerei Kotz
  • Metzgerei Käseberg
  • Metzgerei Dieter Rindfleisch
  • Metzgerei Gustav Kalb
  • Metzgerei Kurt Sülzle
  • Metzgerei Pest

Sanitär-Fachgeschäfte
  • Sanitärgeschäft Nothdurft
  • Sanitätshaus Schwanz
  • Sanitär-Heizung Otto Klomann

Speditionen
  • Spedition Zufall
  • Spedition Schneckenreither
  • Spedition Krieg & Boesemann
  • Spedition Nahverkehr Ludwig Schleicher
  • Rammelmann Kraftverkehr GmbH
  • Spedition Möseneder
  • Rudolf Fick, Langholztransport

Steuerberater/Finanzdienstleistungen
  • Teufel & Partner, Steuerberatungsgesellschaft
  • Albert Reich u. Albrecht Schenk, Steuerberater
  • Alexander Schwindl, Finanzdienstleistungen

Textilien/Schuhe
  • Bekleidungswerk Schmutzler & Finke
  • Schuhhaus Stiefel
  • Schuhreparaturen Erich Schuster
  • Schuhmacherei Stefanie Wade
  • Windel GmbH & Co. KG Textilveredelung

Wäschereien/Reinigungsbetriebe
  • äscherei Schädlich
  • Reinigungsbetriebe Kotzenberg
  • Reinigungsunternehmen Siegbert Siff
  • Gebäude-Reinigung Schleck GmbH

Wellness/Gesundheit
  • Alfons Hölle, Krankenfahrten
  • Fußpflege Moder
  • Fußpflege Schweiss
  • Krankengymnastikpraxis Karin Knackfuß
  • Kosmetikstudio Petra Langohr
  • Kosmetik Carina Pickel
  • Kosmetikinstitut A. Pickel
  • Massagepraxis Schuppenhauer
  • Massagepraxis Edi Handlos
  • Massagepraxis Metzger
  • Massagepraxis H. Schlachter
  • Sonnenstudio Möseritz
  • Ute Fickeisen u. M. Huster, Nagelstudio

Sonstige Firmennamen und lustige Unternehmensnamen
  • Dunekacke & Wilms, Imorteur für Chinasoßen
  • Johannes Machleid, Kleintierklinik
  • Gisela von Hinten, Sexualberatung
  • Scheis & Sohn GmbH & Co. KG
  • Kloster St. Johannis ev. Damenstift, Domina
  • Frauenschläger GmbH
  • Möslein GMBH
  • Immobilienmakler Fa.Theuerkauff & Partner
  • Firma Hirn, Futtermittel
  • Kurt Koller, Kugellager
  • Tanzschule Hinkelbein
  • Balletschule Holzschuh
  • Schülerspezialverkehr Ingrid Wix
  • Tatoostudio Pein (Altenburg)
  • Teufel GmbH, Häute und
  • Windel GmbH & Co. KG, Süßwaren
  • F. Gottbrath, Kohlenhandlung
  • Walter Gutekunst, Malergeschäft
  • Wucher & Co. GmbH
  • Brennerei E. Durst
  • Carl Wildbrett, Spezial-Fabr. f. echtes Haut-Pergament
  • Hund u. Winsel OHG
  • Fleischerei u. Großküchenbedarf Curt Hunger
  • Wüst-Design GmbH
  • U. Gutekunst, Atelier für Grafik u. Illustration
  • Geldschläger Handels-GmbH
  • Druckerei Geldsetzer & Schäfers
  • G. Poppen, Gummidichtungen
  • Möbel Morsch
  • POPO Sitzmöbel
  • Büro für Baustatik Ing. Horst Morsch
  • Wilfried Wasserfuhr, Austrocknungssysteme
  • Erotikstübchen Udo Liebe
  • Bettengeschäft Betten-Bockhart
  • Russ-Oil Mineralöl-Handelsgesellschaft
  • Heizmaterial R. Ruß
  • Reifen Blank GmbH
  • Personalagentur U. Gutgesell GmbH
  • Versicherungsagentur M. Schadenfroh
  • Weizen- Roggen u. Dinkelprodukte Vollhardt
Die lustigen Firmennamen wurden aus verschiedenen freizugänglichen Medien zusammengetragen. Du kannst uns gerne weitere lustige Firmennamen per Email zuschicken.


Wir sagen Danke für neue Firmen-Namen zu: Max


 

© 2000 - 2016 Web-Hamster.de - Impressum - HgF - Link uns

Bookmark and Share